Официальный дистрибьютор
в г. Екатеринбург

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Дизайн в стиле прованс назван в честь одноименной французской провинции, подарившей жизнь этому направлению. Фасад в этом стиле выглядит просто и без особых затей, но аккуратно, уютно, мило. К тонкостям стиля прованс можно отнести:




  • природные, экологичные материалы,
  • цвета естественного окраса,
  • фурнитуру, выкованную или вырезанную из дерева,
  • декор, выполненный вручную (или аналоги).

Цветовая гамма стиля Преимущественно для отделки фасада домов в стиле прованс используют светлые цвета. А вот отделку (ступени, обрешетки, наличники, балки, перила) эффектнее сделать темными.

Виды материалов Для этого стиля используют природные стройматериалы, или же их копии:

  • штукатурки декоративного назначения,
  • доска-вагонка, балки из древесины,
  • дикий камень, бут.

Также в архитектуре наших дней могут использоваться фасадные панели или сайдинг, имитирующий каменные поверхности. Подобные панели можно выбрать среди широчайшего выбора продукции компании «Альта-Профиль».

Для более полного стилевого соответствия фасад дома в стиле прованс можно дополнить и некоторыми интерьерными акцентами. Отлично будут подчеркивать стиль французской провинции уютные беседки, кованые столики и лавочки, фонтаны, а также уличные светильники, имитирующие старинные лампы на керосине.

Отзывы

Сергей Прохоров

Мы уже 11 лет работаем с сайдингом. За это время приходилось сталкиваться со многими марками. Конечно, если заказчик уже приобрел материал, ставим без проблем любой – благо дело, опыт позволяет. По окончании нашей работы дома имеют красивый, законченный, ухоженный вид. То, что с ними дальше происходит, вроде бы не наше дело, но обидно и больно лицезреть уже на следующее лето покореженные и неодинаково выцветшие панельки. Обычно это случается, когда отдают предпочтение недорогому сайдингу. Однако когда у нас спрашивают о высоком качестве и надежности сайдинга, то мы рекомендуем «Альта-Профиль». У этой фирмы есть все необходимое для декорирования дома – от софитов до цоколя, огромный выбор цветовых вариаций и текстуры панелей на на любые вкусовые предпочтения и желания. Даже водостоки можно выбрать из различных цветовых сочетаний белого, коричневого, молочного цветов. Все материалы рассчитаны на наш климат. Сеть дилеров широкая и разветвленная, так что гарантировано и достойное качество строительных материалов, и быстрая доставка заказов. Не так давно монтировали сайдинг на новую альтовскую обрешетку из пластика. Непревзойденное качество! Рекомендую.

Алексей Кононов

Поискав полезные советы на строительных форумах и сообществах, мы с женой пришли к мнению о том, что любой кулик свое собственное болото хвалит. Заглянули в строительный супермаркет, чтобы воочию изучить выставленные образцы сайдингов разных разновидностей и расспросить консультантов. Выслушав все за или против, выбрали «Альту» – сайдинг из акрила премиум класса цвета хаки для отделки дома, а также коричневую, как внутри так и снаружи, систему водостока. Поскольку у нас фундамент возведен из бута, то результат вышел просто превосходный. Установкой занимались монтажники профессионалы. Вот уже прошло два года, пока ни малейших нареканий не наблюдается.

Лилия Стукова

Муж оригинально протестировал сайдинг «Альта-Профиль» – попросил у хорошего знакомого, который на тот момент начал заниматься отделкой фасадов сайдингом, остатки панелей и отделал ими будку дворового пса. Монтаж был очень простым, а сами панели на протяжении года не поменяли ни форму, ни цвет даже на той стороне, на которую целыми днями падал солнечный свет. Этой весной отделали дачный домик. Получилось очень красиво.

Андрей Чаадов

Без раздумий рекомендую всем заказчикам отделку сайдингом «Альта-Профиль», ведь и стоимость доступная и качество отличное. За несколько лет деятельности нашей бригады не подали ни единой жалобы на данный материал. Удобно то, что имеются все нужные доборные элементы, фирменную крепежную систему и водостоки. Вот почему установку проводим очень быстро, да и дома смотрятся просто прекрасно.

Николай Станкевич

Безмерно рад, что около семи лет тому назад отделал дом сайдингом, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждое начало сезона все подкрашивает да помазывает, видать, плохой материал купил, а я только водичкой из шланга зимнюю грязь да пыль с панелей обмываю. А самое главное то, что в летнюю жару без кондиционера обхожусь, а зимой на отоплении экономлю, потому что утеплитель между стенами и сайдингом сделал. Эффект термоса получился!

Вячеслав Ставников

Вдруг понадобится мой опыт тем, кто хочет сэкономить на монтаже сайдинга. Полностью браться за всю эту работу я не решился потому, что стены полученного по наследству домика в селе не очень ровные были. Тогда я нанял профессионалов, чтобы они обрешетку установили, а потом вместе с сыном в свободное время собирал панели. Положил между стенами и сайдингом слой утеплителя. Работа чистая, легкая, в хорошую погоду даже доставляет удовольствие. Спешить не было надобности, так что мы потратили месяца полтора. В результате сделали довольно аккуратно, даже уголки, и по периметру окон и дверей никаких огрехов. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил двухпереломный нежного кремового цвета. И водостоки этой же компании. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Три с половиной года уже минуло, а все выглядит как новенькое, протечек воды нет.

Валентин Венедиктов

Что касаемо сайдинга – взял для беседки самый дешевый сайдинг «Альта-профиль». Подбил потолок белыми панелями, а внутренние стенки салатовым цветом отделал. Уголки и планки тоже все белоснежные. За пять лет белый цвет не загрязнился, зеленый не выцвел. Покрытие не расслоилось и не пошло трещинами. А с наружной стороны все заплел дикий виноград. Пыль и грязь смываем водой при помощи шланга во время поливных работ. Вообще уютно и красиво получилось.

Виталий Вахраамеев

Наша дача около четырех десятков лет, но фундамент и стены сохранились довольно хорошо. Зато шиферная крыша покрылась мхом, водостоки оцинкованные стали, как решето. Позапрошлым летом захотели сделать мягкую кровлю и поставить водостоки из пластика. Кровлю делала бригада профессионалов. Они порекомендовали водостоки «Альта-Профиль» ставить. Дача у нас одноэтажная, так что монтировали мы их сами. Они собираются точно как детский конструктор, да еще защелкиваются очень просто. Не нужно иметь ни ни клея, ни специнструмента. Собирали желоба на почве, а потом устанавливали их по периметру на кронштейны. Осенью просветы листвой не забивались, зимой водосточная система снег выдержала. Уплотнители очень качественные, протечек нет.

Геннадий Иваницкий

В нашем поселке сайдингом отделано много домов. Есть и прекрасные случаи (свыше десятки лет все отлично выглядит), и не совсем (в первый же год обшивка в соседнем доме покоробилась). Среди качественных был сайдинг импортного производства и продукция компании «Альта-Профиль». Продавцы нам объяснили, что сейчас альтовский не уступает импортному по качеству, а стоимость его меньше только потому, что его выпускают без наценок и пошлин. Предупредили, что монтировать нужно как положено по правилам, если решим самостоятельно все организовать. К тому же, мы узнали, что у соседей сайдинг был качественный, а вспучило его из-за неправильной установки. Именно поэтому весной пригласим профессионалов по советам друзей. Лучше им сразу за работу заплатить, чем впоследствии все менять, тратить деньги на новый материал и все-таки нанимать профессиональных мастеров.

Артем Семенов

С сайдингом этой компании весьма приятно работать, потому что он достаточно упругий и основательный, замки закрываются легко, и все заводские комплектующие есть (планки, углы и др.). По окончании всех необходимых замеров через интернет подсчитываю с помощью калькулятора на портале компании, сколько необходимо материалов. Потом с заказчиком просматриваем разнообразные сочетания цветов и окончательно считаем цену работы. С доставкой заказов проблем ни разу не было – логистика отличная у фирмы. Нас трое, делаем ремонты оперативно и без суеты. Стаж – шесть лет, за этот период ни одного нарекания ни на материалы, ни на нашу работу.

Артем Прохоров

Хочу поделиться своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке для сайдинга данной фирмы. Система прекрасная. Легкая, не ржавеет и не подвержена гниению. Не разрушается от грибка, насекомые не поточат. Показатели температуры одинаковые с панелями, так что фасад не поведет. корректировка воздушного зазора составляет от 20 до 60 мм. Профили подобраны под разные типы панелей, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Есть плоские профили под отделочные и монтажные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. В общем, приятный такой конструктор, который гарантирует полное отсутствие ошибок при монтаже и существенно упрощает и ускоряет работу. В дальнейшем хотелось бы иметь дело только с такой обрешеткой.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Родители отдали нам свою дачу за городом с небольшим домиком, и мы решили обновить его. Для наружной отделки выбрали акриловый сайдинг Альта-Борд цвета кедр. По фактуре он в точности как деревянный, даже удивительно, до чего дошли современные технологии. По эксплуатации могу сказать только хорошее: за лето не выгорел, зимние морозы перенес отлично, не треснул, не деформировался… Случайно ударил по панели ломиком, думал, что пробил, но нет - даже никакого намека на вмятину или трещину. Отличный сайдинг от отличного производителя. Рекомендую всем!

Степан Карасев

Степан Карасев

метеоролог

г. Екатеринбург

После покупки дачного домика решили перелицевать фасад, так как кирпичные стены уже достаточно поизносились. Кое-где были трещины, кое-где сколы, потрескавшиеся швы. Обратились в компанию Альта-Профиль и заказали вспененный сайдинг Альта-Борд светло-коричневого цвета. Установил самостоятельно с помощью соседа, быстро и без проблем, четко придерживались инструкции, которая написана очень понятно и доступно. Результат получился что надо - фасад стал красивым и, что главное, перестал намокать под дождями и отсыревать. Сайдинг - отличный вариант для наружной облицовки!

Евгений Сумской

Евгений Сумской

менеджер

г. Екатеринбург

Живем с семьей в частном доме, который был построен еще моим дедом в 70-х годах. Срок для деревянных стен немалый - доски уже давно потемнели, кое-где подгнили, рассохлись. Мы, конечно, регулярно обрабатывали их антисептиками, но все равно этого было недостаточно, а денег тратили немало. Поэтому в конце концов решили облицевать фасад сайдингом, чтобы больше не возникало никаких проблем. Купили акриловые панели кирпичного цвета и фурнитуру в компании Альта-Профиль. Результатом очень довольны, дом изменился так, что не узнать. И защита для стен теперь надежная!

Виталий Голубев

Виталий Голубев

сантехник

г. Екатеринбург

Компания Альта-Профиль лидирует на отечественном рынке строительных материалов в течение нескольких лет, и с каждым годом ее популярность продолжает набирать обороты благодаря отменному качеству продукции. Грамотно организованная дистрибьюторская сеть позволяет успешно продавать товары на территории РФ, СНГ и ЕС. 


В производстве используется только качественное полимерное сырье, которое обрабатывается в современных цехах на передовых технологических линиях. Вся готовая продукция строго соответствует международным стандартам качества, что подтверждается соответствующими сертификатами. 


Мы предлагаем: 


Виниловый сайдинг — современный практичный материал для наружной облицовки зданий. Отлично ведет себя в любых погодных условиях, служит не менее 30 лет, оставаясь в первоначальном виде и не теряя технических характеристик. 


Фасадные панели — инновационное решение для отделки цокольной части зданий. Полимерные панели абсолютно устойчивы к износу, поэтому служат десятилетиями без потери внешнего вида. При этом они прекрасно выглядят и не требуют особого ухода. 


Водостоки из ПВХ — превосходная альтернатива металлическим водостокам, имеют отличные эксплуатационные свойства. Эти эффективные конструкции легко справляются с высоким нагрузками, красиво смотрятся и имеют длительный срок службы.


Дренажные системы — инженерно-технические коммуникации, которые раз и навсегда избавят вас от проблем, связанных с подтоплением участка. Эффективно отводят дождевую и талую воду, позволяют нормализовать влажность почвы. 


Весь перечень продукции Альта-Профиль в Екатеринбурге смотрите на страницах нашего обширного каталога и делайте выбор! 


Важно: обращаясь в компанию дистрибьюторской сети, вы экономите деньги и гарантированно приобретаете оригинальную продукцию!