Официальный дистрибьютор
в г. Екатеринбург

Новости

К списку новостей

Новости

Как сделать из дома холодильник

01.10.2015

Вероятно, среди наших клиентов найдутся те, кого на самом деле интересует вопрос переоборудования жилья в холодильник. Если вам это на самом деле необходимо – читайте нашу статью и делайте всё точно наоборот!

Каждый год с приближением морозов назревает вопрос оптимизации системы отопления. Если ваше помещение холодное, первая и главная задача – определить, почему и где происходит теплопотеря, а также как это исправить.

Во многих помещениях самые большие теплопотери связаны с наружными неутепленными стенами (в старых строениях они могут достигать общих потерь тепла). Если же мы имеем в виду здания, построенные по современным технологиям, то уровень утечки тепла через внешние стены в них не превышает четверти общих теплопотерь, что тоже немало.

Улучшить ситуацию может корректно смонтированная и рассчитанная теплоизоляция. При этом нужно учитывать и экономический фактор выбора материалов. Иногда самая эффективная теплоизоляционная система может не окупаться, поэтому уместнее говорить не о самых высоких характеристиках, а об оптимальных.

Как показывает практика, внешние стены старых домов нередко страдают от лишней сырости. Иногда единственным решением является снос испорченных сыростью стен и возведение их с нуля. Однако зачастую можно обойтись не столь радикальными мерами. Чтобы избежать такой проблемы, нужно заранее предусмотреть правильно смонтированную систему водостоков, а также дренажную систему. Защитить внешние стены здания от воды поможет проветриваемый фасад. Эксперты советуют в подобной ситуации отдать предпочтение сайдингу из ПВХ.

В новостройках значительные теплопотери случаются из-за несовершенной вентиляции. По мнению специалистов, если вы хотите достичь стандартов энергосберегающего жилища, лучшим решением будет принудительная приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла. КПД такой системы составляет примерно 70%, что позволит сэкономить до 28 процентов тепловой энергии.

Наибольшие теплопотери происходят через окна, а также двери. Первые выпускают от 14 до 25 процентов тепла, а входные двери – до 7 процентов. Перекрытия и крыша, отделяющие теплую часть здания от неотапливаемого чердака, являются причиной потери 10-20 процентов тепловой энергии. Пол на земле, без теплоизоляции, а также перекрытие над подвалом без отопления вызывают потери до 17% тепла. При повышении теплоизоляционных свойств нужно помнить и о таких слабых местах, как внутренние стенки и мостики холода. Утепление первых стен способствует снижению затрат тепловой энергии практически на 3 процента.

Существует два типа мостиков холода – конструктивные и геометрические. К геометрическим традиционно относят, к примеру, углы дома, без которых строение невозможно. Конструктивные мостики холода возникают там, где изоляция утончается или прерывается, а также в местах с неравномерной конструкцией стен и перегородок. Наибольшие теплопотери связаны с такими элементами:

  • соединение фронтона и крыши;
  • соединение окон и стен;
  • соединение неотапливаемой и отапливаемой частей;
  • стык внутренних и наружных стен с фундаментными;
  • столбы, подпирающие перекрытие над входными пролетами.

корректно проведенная реконструкция помещения с учетом всех вышеуказанных потерь тепла поможет сэкономить от 36 до 79% теплоэнергии, которая затрачивается на отопление жилища. Но, безусловно, намного проще, дешевле и эффективнее будет учесть необходимость правильной изоляции на моменте проектирования.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Родители отдали нам свою дачу за городом с небольшим домиком, и мы решили обновить его. Для наружной отделки выбрали акриловый сайдинг Альта-Борд цвета кедр. По фактуре он в точности как деревянный, даже удивительно, до чего дошли современные технологии. По эксплуатации могу сказать только хорошее: за лето не выгорел, зимние морозы перенес отлично, не треснул, не деформировался… Случайно ударил по панели ломиком, думал, что пробил, но нет - даже никакого намека на вмятину или трещину. Отличный сайдинг от отличного производителя. Рекомендую всем!

Степан Карасев

Степан Карасев

метеоролог

г. Екатеринбург

После покупки дачного домика решили перелицевать фасад, так как кирпичные стены уже достаточно поизносились. Кое-где были трещины, кое-где сколы, потрескавшиеся швы. Обратились в компанию Альта-Профиль и заказали вспененный сайдинг Альта-Борд светло-коричневого цвета. Установил самостоятельно с помощью соседа, быстро и без проблем, четко придерживались инструкции, которая написана очень понятно и доступно. Результат получился что надо - фасад стал красивым и, что главное, перестал намокать под дождями и отсыревать. Сайдинг - отличный вариант для наружной облицовки!

Евгений Сумской

Евгений Сумской

менеджер

г. Екатеринбург

Живем с семьей в частном доме, который был построен еще моим дедом в 70-х годах. Срок для деревянных стен немалый - доски уже давно потемнели, кое-где подгнили, рассохлись. Мы, конечно, регулярно обрабатывали их антисептиками, но все равно этого было недостаточно, а денег тратили немало. Поэтому в конце концов решили облицевать фасад сайдингом, чтобы больше не возникало никаких проблем. Купили акриловые панели кирпичного цвета и фурнитуру в компании Альта-Профиль. Результатом очень довольны, дом изменился так, что не узнать. И защита для стен теперь надежная!

Виталий Голубев

Виталий Голубев

сантехник

г. Екатеринбург

Компания Альта-Профиль лидирует на отечественном рынке строительных материалов в течение нескольких лет, и с каждым годом ее популярность продолжает набирать обороты благодаря отменному качеству продукции. Грамотно организованная дистрибьюторская сеть позволяет успешно продавать товары на территории РФ, СНГ и ЕС. 


В производстве используется только качественное полимерное сырье, которое обрабатывается в современных цехах на передовых технологических линиях. Вся готовая продукция строго соответствует международным стандартам качества, что подтверждается соответствующими сертификатами. 


Мы предлагаем: 


Виниловый сайдинг — современный практичный материал для наружной облицовки зданий. Отлично ведет себя в любых погодных условиях, служит не менее 30 лет, оставаясь в первоначальном виде и не теряя технических характеристик. 


Фасадные панели — инновационное решение для отделки цокольной части зданий. Полимерные панели абсолютно устойчивы к износу, поэтому служат десятилетиями без потери внешнего вида. При этом они прекрасно выглядят и не требуют особого ухода. 


Водостоки из ПВХ — превосходная альтернатива металлическим водостокам, имеют отличные эксплуатационные свойства. Эти эффективные конструкции легко справляются с высоким нагрузками, красиво смотрятся и имеют длительный срок службы.


Дренажные системы — инженерно-технические коммуникации, которые раз и навсегда избавят вас от проблем, связанных с подтоплением участка. Эффективно отводят дождевую и талую воду, позволяют нормализовать влажность почвы. 


Весь перечень продукции Альта-Профиль в Екатеринбурге смотрите на страницах нашего обширного каталога и делайте выбор! 


Важно: обращаясь в компанию дистрибьюторской сети, вы экономите деньги и гарантированно приобретаете оригинальную продукцию!